娱乐新闻

一条法棍都卖到20多块钱,太贵了喊你回家自己做,面粉

发布日期:2020-05-28 00:37   来源:未知   阅读:

前天去买当早点的面包,爱吃的法棍居然卖到20多块钱一条,买了条蒜味儿的回家一吃,蒜味淡得就一点点,店家也太抠了吧,蒜现在又不贵。披萨也好贵,四五十块钱一份,快回家自己做吧。网上随便搜了搜做法,发现好简单呀,会发酵,家里有烤箱就行。自己做的法棍和披萨简直太好吃了材料还放心。如果对法棍形状有要求的话,建议使用发酵布,面团表面不容易干不容易粘还好整理形状。分享一下小秘诀:爱吃蒜味儿的,可以在二次发酵时把大蒜打成蒜汁揉到面团里,成品蒜味超浓的。披萨只要买到质量好一点的芝士然后多多放,贼拉丝儿!馅儿料爱吃啥放啥的就好了。